День испанского языка в "Пенатах"

03
апр
День испанского языка в "Пенатах"
  • 03 Апреля 2017

С первого года существования нашей школы испанскому языку отводилось особое место в программе обучения. Не первый год наши ученики стремятся к прохождению экзамена DELE на определение уровня владения испанским языком, принимают участие в образовательных поездках в Испанию. Поэтому день испанского языка в «Пенатах» - это праздник особенный: его всегда ждут с нетерпением и долго к нему готовятся.

В этом году тематика дня испанского языка была связана в первую очередь с культурой Латинской Америки. Наши ученики исполнили ряд испанских и латиноамериканских танцев и познакомили зрителей с такими замечательными песнями, как «Cielito lindo», «Adelita», «Buscando America», «America novia mia»; среди песен прозвучала и «Señora chichera», некоторые из куплетов которой исполняются на кечуа – одном из языков южноамериканских индейцев.

Мы благодарим всех, кто принял участие в этом замечательном празднике, а особенно – наших учителей испанского языка: Сергееву Марию Олеговну, Самусенко Анну Владимировну и Карлоса Альвареса.