Летняя языковая школа в Малаге

03
сент
Летняя языковая школа в Малаге
  • 03 Сентября 2018

В 2018 году наши ученики снова отправились на юг Испании; на этот раз их путь лежал в Малагу - один из самых известных испанских городов. Как и в прошлом году, ученики проживали в студенческой гостинице; разместились в жилых блоках (в Испании такие общежития для студентов называются квартирами): у каждой группы четыре комнаты, общий зал. В общем зале было очень интересно проводить много времени вместе: ученики и учителя вместе смотрели кино, общались, играли в настольные игры.  

В 2018 году ученики посещали занятия не только по испанскому, но и по английскому языку, а уроки проводили носители изучаемого языка. Утренние занятия сменяли вечерние экскурсии. Школьники посетили расположенный в Малаге Музей современного искусства, музей Пикассо, музей старых моделей автомобилей, интерактивный музей музыки, где можно было поиграть на самых разных музыкальных инструментах – от пианино до инструментов, которые используются для исполнения народных мелодий, кроме того, наши ученики много гуляли по историческому центру города. Не забыли они и про подвижные игры (этим летом им удалось сыграть в футбол с итальянскими и испанскими школьниками), а также про знакомство с национальными традициями страны изучаемого языка. 

Мы благодарим наших учителей, которые сопровождали ребят в поездке, - учителя испанского языка Карлоса Альвареса и заместителя директора Елену Александровну Саккилари - а также магистранта географического факультета МПГУ по направлению «Технология иноязычных коммуникаций» Александра Саккилари.