Новый учебный год - новые возможности!

30
авг
Новый учебный год - новые возможности!
  • 30 Августа 2018

29 августа состоялось собрание трудового коллектива, на котором руководитель «Наших Пенатов» Роман Игоревич Котов выступил с рассказом о достижениях и стратегических направлениях работы школы в новом учебном году.

Летний период в школе был посвящен масштабному ремонту и улучшению образовательной среды – закуплена учебная мебель одного из ведущих мировых производителей, сформированы новые общественные пространства, осуществлена перепланировка и ремонт столовой. Все это позволит достичь нового качества образовательного процесса и сделать его еще более комфортным и продуктивным.

Основным принципом работы школы по-прежнему остается персонификация образования. Так, в очном отделении школы количество учеников в большинстве классов составляет до 10 человек, что позволяет в процессе урока уделить внимание каждому ребенку. Индивидуальный подход и в очном, и в заочном отделении успешно реализуется с помощью передовых разработок в области образовательных технологий (EdTech) - в частности, на базе специально созданной образовательной платформы IBLS – International Blended Learning School. В наступающем учебном году возможности IBLS существенно расширятся, что сделает учебный процесс доступным более широкому кругу обучающихся и родителей.

В школе запускается новое для нее направление – сопровождение учеников персональным тьютором. Тьютор - квалифицированный специалист, который станет для ребенка проводником в мире знаний, поможет ему выбрать образовательную траекторию с учетом его интересов и выстроить индивидуальную программу обучения.

Очень востребованными остаются начальная Монтессори-школа и детский сад. Педагоги, работающие по методике Марии Монтессори, постоянно совершенствуются, изучают международный опыт, адаптируя его к российским реалиям. Наши учителя регулярно проходят международные программы повышения квалификации в России и за рубежом. Как результат, Citrus Montessori School (начальная Монтессори-школа и детский сад на базе «Наших Пенатов») стабильно демонстрирует эффективность в обучении детей и сохраняет популярность среди родителей.

Как отметил Роман Игоревич, благодаря высоким образовательным результатам учеников, заочному отделению школы удалось прочно занять лидирующие позиции на российском образовательном рынке. Заочное отделение активно разрастается: на сегодняшний день общее количество учеников «Наших Пенатов» превышает уже 2000 человек.

Каждое подразделение школы «Наши Пенаты» живет уникальной, активной жизнью; вместе они образуют целостную образовательную систему, центром которой является каждый ученик. Мы поздравляем с началом учебного года всех, кто делает школу «Наши Пенаты» уютной, уникальной и любимой – детей, родителей, педагогов, воспитателей, тьюторов, работников заочного отделения и всех наших подразделений. Вместе мы достигнем многого!