Летнее путешествие на Алтай

11
сент
Летнее путешествие на Алтай
  • 11 Сентября 2017

В этом году у нас состоялась поездка на Алтай. Мы посетили Телецкое озеро, увидели множество водопадов и необычайной красоты реки. У нас остались только самые положительные воспоминания об этой поездке.

Кристина Котова, 10 класс

 

В конце августа дружная компания учеников и учителей школы «Наши Пенаты» отправилась в путешествие на Алтай. За десять дней, что длилась поездка, им удалось познакомиться с уникальной природой этого края, посетив ботанические сады и биосферный заповедник «Верхний Камелик»; узнать о культуре коренных народов, издавна населявших территорию Алтая; посетить галерею наскальных рисунков, сохранившуюся в урочище Тялбак-Таш; своими глазами увидеть водопады Учар, Аючекнес, Корбу, Киштэ и, разумеется, побывать на Телецком озере.

Мы благодарим нашего учителя географии Телышеву Кристину Викторовну за организацию этой замечательной поездки. Кроме того, мы выражаем искреннюю благодарность заведующему кафедрой физической географии и геоэкологии МПГУ Владимиру Александровичу Кошевому, который отправился в это путешествие вместе с нашими учениками, за интересные рассказы о природе Алтайского края.