Математический праздник в "Пенатах"

07
нояб
Математический праздник в "Пенатах"
  • 07 Ноября 2016

«Математика существует не для того, чтобы навязывать кому-либо тяжелую работу. Наоборот, она существует только для удовольствия. Для удовольствия тех, кто любит анализировать то, что он делает, или может сделать, или то, что уже сделал в надежде сделать это еще лучше», - эти слова канадского поэта и переводчика Роберта Брингхерста дают представление о том, каким должно быть отношение к изучению математики в школе.

О том, что математика существует прежде всего для «удовольствия», стараемся не забывать и мы, поэтому в четверг 3-го ноября состоялся общешкольный математический праздник. На переменах учителя и ученики состязались в решении логических задач и принимали участие в математических играх, а в конце учебного дня настало время командной игры для учеников средней и старшей школы, во время которой участники не только столкнулись с замысловатыми задачками из области математики, но и строили стереометрические фигуры из подручных материалов, жестами поясняли те или иные понятия из области геометрии, ставили забавные сценки, призванные объяснить необходимость изучения математики в школе.

За организацию и проведение математического праздника выражаем благодарность нашим учителям: Светлане Евгеньевне Точеновой и Инне Васильевне Третьяковой.